• Ваш IP : 54.198.165.74

26.09.2017 05:55

Всероссийские проверочные работы

Сегодня (18 апреля) четвероклассники 333 школ Вологодской области, в том числе и Вашкинской средней школы, приняли участие во всероссийских проверочных работах по русскому языку. Школьники написали первую часть работы – диктант; вторую часть работы, состоящую из 12 заданий, которые проверят умение распознавать и формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного в письменной форме, задавать вопрос и пересказывать информацию, подбирать синонимы, им предстоит решить 20 апреля.
В 2017 году участие в проверочных работах для учеников 4-х классов является обязательным. В 5-х, 11-х классах, а также в 10-х классах (предмет «география») всероссийские проверочные работы проводятся по решению школы.
В режиме апробации сегодня всероссийские проверочные работы по русскому языку выполняли ученики 5-х классов нашей школы. Работа включает в себя 8 заданий, которые проверяют владение нормами правописания, умение производить фонетический, морфемный, морфологический и синтаксический разбор, ориентироваться в содержании текста, соблюдать нормы построения предложения и словоупотребления.
Уже завтра, 19 апреля, ВПР по географии в режиме апробации предстоит писать ученикам 10-х классов.
В апреле-мае 2017 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки проводятся Всероссийские проверочные работы, которые напишут более 2,5 миллионов учащихся из почти 40 тысяч школ из всех регионов страны. В 4-х классах проходят проверочные работы по русскому языку, математике, окружающему миру; в 5-х – по русскому, математике, истории, биологии; в 10-х – по географии; для одиннадцатиклассников и студентов колледжей – по физике, химии, биологии, истории и географии.