В этом месяце2064

• Ваш IP : 54.145.64.172

21.07.2017 16:34

Встреча поколений

События далеких военных лет не дают утихнуть ранам, бередят душу, вызывая слезы. Казалось бы, прошел не один десяток лет, «дети войны» уже сами бабушки и дедушки, поросли разнотравьем поля сражений, но память жива, память как набат. И в канун великого праздника – Дня Победы взрослые и дети, деды и внуки перелистывают страницы страшной трагедии, отдают дань памяти героизму и стойкости советских солдат, вспоминают лирические строки и поют песни о Великой Отечественной войне.
Встреча поколений прошла в Вашкинской средней школе 4 мая. Песни о военной поре, героические и проникнутые любовью к Родине, нежные и пронзительные, звучали в исполнении участников хора ветеранов Районного дома культуры. Ученики школы представили чтение прозаических и стихотворных текстов о войне, исполнение песен и танца. «Мы помним о вашем подвиге! Мы гордимся вами, герои войны!» - лейтмотив этой встречи.
В теплой дружеской обстановке проходило мероприятие. «Нам посчастливилось жить без войны, - говорят ветераны. – Желаем всем вам, ребята, мира и добра, успехов в учебе, возможности заниматься любимым делом, реализации в выбранной вами профессии.» Прозвучали рассказы гостей о своем пути в любимой профессии, советы будущим фармацевтам, юристам, торговым работникам. Встреча завершилась чаепитием и обменом впечатлений о творческих планах.

yYUdjPWExec

oZDQxuAIkGgj49LmD5mabsRxYWKFxqOwc