В этом месяце2064

• Ваш IP : 54.145.64.172

21.07.2017 16:43

8 мая 2015 года  в преддверии великого Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 -  1945 гг.   лекторская группа школьного Зала Боевой Славы провела экскурсии ,посвящённые нашим землякам, героям — вашкинцам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны и внёсшим огромный вклад в победу нашей страны над гитлеровской Германией.

Рассказ экскурсоводов сопровождался показом презентаций, чтением стихотворений о войне.

На переменах звучали песни военных лет.

001-xyopepQ

dbZg5yW0NwE

gaH7DCVAmA0

9 мая завершился марафон «Путь к Победе» - участием школьников  и учителей в торжественном митинге, посвящённом 70 – летию Великой Победы, и в акции «Бессмертный полк». Часть учеников с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, почтила их память торжественным шествием по улицам села в колонне «Бессмертного полка».

KJL8117E08Q

Oge54ljW7KM

6 мая  в рамках массовой акции « Зеленая волна», приуроченной к 70 –ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, прошла районная  акция «Посади дерево Победы».

В акции приняли участие и  одиннадцатиклассники нашей школы. Всего в ходе мероприятий было посажено  более 150 деревьев.

derevo

«Мы за мир» - под таким названием в 3 «Б» классе прошло праздничное мероприятие, посвящённое 70–летию великой Победы. Ребята заранее готовились к нему, выбирали и учили стихи о войне, детях войны, о мире. Подготовили и выставку рисунков, где каждый показал своё видение войны, мастерство. Вторая часть праздника была познавательной. Ученикам были предложены вопросы конкурса «Эрудит», различные состязания по артподготовке разведчиков. Все были активны, получили поощрительные призы. Мероприятие понравилось и детям, и присутствовавшим родителям учащихся.

Мы за мир

Одним из мероприятий в 1 «б» классе, посвященных Великой Победе, был классный час на тему «Песни войны и Победы».

Ребята познакомились с музыкальными произведениями, которые сопровождали наш народ во время войны в тылу и на фронте, в послевоенные годы. Мальчики и девочки исполняли песни сами, подпевали известным исполнителям той эпохи Л.Утесову, Л.Руслановой.

Во время мероприятия прозвучали знаменитые произведения «Священная война», «Катюша», «В землянке», «Эх, дороги», «День Победы».

Настена

29 апреля, в преддверии праздника Великой Победы, в школе состоялась традиционная встреча учащихся, педагогов и родителей с хором ветеранов районного Дома культуры «Дубравушка» под руководством В.А. Пуховой.

Участники хора представили зрителям песни о Родине, Победе, мире и дружбе.

Тепло и проникновенно прозвучали песни в исполнении И.В. Новожиловой и вокального трио «Ретро».

Член КПРФ Бабаненкова Людмила Александровна принесла в дар школе копию Знамени Победы и выразила надежду, что подрастающее поколение будет помнить о страшных годах войны.

Учащиеся школы выступили с концертными номерами, поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы и подарили небольшие сувениры и цветы.

учащиеся

трио ретро

Копия знамени

15 апреля 2015 года в Вашкинском районе были разыграны  очередные «Звезды Победы» в рамках одноименного муниципального проекта.

В очном этапе конкурса литературного творчества «Дань памяти военному лихолетью» состязались лучшие чтецы школ. В общем зачете «золотая звезда» за результативность конкурсных выступлений получена учащимися из БОУ «Вашкинская СШ», серебряная звезда – БОУ «Андреевская ОШ», бронзовая – БОУ «Новокемская ОШ».

грамота брейн ринг

Учащимися 10 «Б» класса были оформлены две выставки: «Города-герои» и «Герои Советского Союза». Участие принимали: Алёшичева Вероника, Евграфова Мария, Воронина Зинаида, Тимофеева Дарья, Цубера Оксана, Щепетова Регина.

DSC 1000

На последней неделе перед каникулами прошли соревнования по баскетболу, посвященные 70-летию Победы «Штрафной бросок». Участвовали классы со 2 по 11.

Результаты соревнования:

Лучшие спортсмены:

Пескова Анна (2 «Б» класс), Фомичева Светлана (3 «Б» класс), Новожилов Дмитрий (4 «А» класс), Елисеев Антон, Матюхин Даниил (4 «Б» класс), Емичев Всеволод, Синяков Андрей (5 «Б» класс), Костарева Алена (6 «А» класс), Матвеева Регина (6 «Б» класс), Кочуев Кирилл (7 «А» класс), Анисимов Владислав (7 «Б» класс), Городничина Ирина (9 «А» класс), Белов Александр (9 «Б» класс), Багринцева Виктория (10 «А» класс).

Победители:

1 место – 3 «Б» класс (Лучший игрок – Фомичева Светлана)

2 место – 4 «А» класс (Лучший игрок – Новожилов Дмитрий)

3 место – 6 «Б» (Лучший игрок – Матвеева Регина).